TSV

 

Hallo Kids, Liebe Eltern, wer hat Lust zum Fußballspielen?

Nachfolgend erhaltet Ihr alle wichtigen Informationen für den Jugend-/Kinderfußball in der Gemeinde Grettstadt – Saison 2019/2020. Wer Lust hat zu spielen, kann einfach beim Training vorbeikommen oder meldet euch beim jeweiligen Ansprechpartner.

 

Bambini (Jahrgänge ab 2015):

Training: Dienstag von 16:30 Uhr –  17:30 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner:  Waldemar Karsten; 0176/58873300;       

G-Jugend/U7 (Jahrgänge 2013/2014):

U6:     

             Training: Mittwoch von 17:15 Uhr –  18:15 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner:  Sebastian Schober; 0151/25151518;

U7:

Training: Mittwoch von 17:15 Uhr –  18:15 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner: Jörg Gerlach, 01575/6709854      

F-Jugend/U9 (Jahrgänge 2011/2012):

U8:

             Training: Mittwoch von 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr in Grettstadt

             Heimspiele: Samstag 10:00 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner: Walter Dellermann; 0160/6255108;

     U9:

             Training: Montag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr in Grettstadt

             Heimspiele: Samstag 11:00 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner: Mattias Leber; 0176/23958216;   

E-Jugend/U11 (Jahrgänge 2009/2010):

  U10:        

             Training: Dienstag von 17:30 Uhr – 19:00 Uhr in Grettstadt

             Heimspiele: Samstag 11:00 Uhr in Untereuerheim

Ansprechpartner: Jürgen Schwarz; 0171/4390016; ; 09729/909838

             U11:

             Training: Dienstag von 17:30 Uhr – 19:00 Uhr in Grettstadt

             Heimspiele: Freitags 17:00 Uhr;  18:00 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner:  Andreas Schmitt; 0160/6363323;

        

 

 

 

Spielgemeinschaft Grettstadt U13 - U19

Wappen

 

D-Jugend/U13 (Jahrgänge 2007/2008):

Training: Mittwoch 17:15 Uhr – 18:45 Uhr in Donnersdorf; 17:30 Uhr – 19:00 Uhr in Grettstadt

          Heimspiele: Freitag 18 Uhr Alitzheim/Rückrunde Dürrfeld; Samstag 10:30 Uhr Traustadt; 10:30 Uhr; 12:00 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner: Dieter Kolbe; 09729/909660; 0151/11606690;

C-Jugend/U15 (Jahrgänge 2005/2006)

Training: Dienstag 17:30 Uhr – 19:00 Uhr in Donnersdorf; Donnerstag 18:00 Uhr – 19:30 Uhr in Traustadt

Heimspiele: Freitag 18:00 Uhr in Dingolshausen/Donnersdorf, Samstag 10:30 Uhr in Donnersdorf; Samstag 12:30 Uhr in Untereuerheim/Rückrunde Mönchstockheim

Ansprechpartner: Jürgen Schwarz; 0171/4390016; ; 09729/909838

B-Jugend/U17 (Jahrgänge 2003/2004)

Training: Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr – 19:00 Uhr in Grettstadt

             Heimspiele: Sonntag 10:30 Uhr in Grettstadt

Ansprechpartner: Lukas Pryor; 0174/3879560;   ; 09729/908119

A-Jugend/U19 (Jahrgänge 2001/2002)

Training: Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr – 19:00 Uhr in Sulzheim

             Heimspiele: Samstag 15:00 Uhr in Sulzheim; Freitag 18:30 Uhr in Mönchstockheim

             Ansprechpartner: Norbert Geiger; 09382/31255; 0170-6360200; 

               

 

gez.:    Dieter Hofmann 09729/550;

             Jürgen Schwarz 09729/909838;